您当前位置:网站首页 >> 通知公告 >> 阅读文章
站内查找:
桂林电子科技大学职业技术学院2016年优秀高职高专生升本推荐名单公示

来源:职业技术学院网站 发布时间:2016-05-06 10:40:35 查看次数:8468

根据自治区教育厅《关于做好2016年普通高校优秀高职高专生选拔升本工作的通知》(桂教高教〔20169号)和《桂林电子科技大学职业技术学院2016年“优秀高职高专生选拔制”实施细则》及学校相关文件精神,坚持公开、公平、公正的原则,严格按照“优秀高职高专生选拔制”工作的有关政策规定,经学生本人申请,各系审核推荐,学院审查,确定战思聪等276名同学为我院2016年“专升本”的推荐人选。推荐名单在校内公示7天(201653日—9日)。如对推荐人选有异议,请于59日前向教务部反映。地点:西区综合楼304办公室,联系电话:0779-3233087

   拟推荐名单如下:

 

   附1

   

序号

姓名

性别

专业

升本专业

备注

1

战思聪

数控技术

   机械设计制造及其自动化  

 (桂林电子科技大学)

 

2

王岚

数控技术

区优秀毕业生

3

邓美霞

数控技术

 

4

石安朋

数控技术

 

5

王亮亮

数控技术

 

6

余红志

机械制造与自动化

区优秀毕业生

7

杨振宁

机械制造与自动化

 

8

陈琦

机械制造与自动化

 

9

李伟弘

机械制造与自动化

 

10

李冬冬

机械制造与自动化

 

11

黎业旺

机械制造与自动化

 

12

杨悦

机械制造与自动化

 

13

谢煜堃

机械制造与自动化

 

14

叶伟峰

机械制造与自动化

 

15

赵可昊

机械制造与自动化

 

 

16

张秀磊

机械制造与自动化

 

17

陈智宇

机械制造与自动化

 

18

夏延文

机械制造与自动化

 

19

曹琦

机械制造与自动化

 

20

韦宗利

机械制造与自动化

 

21

孙谦

机械制造与自动化

 

22

贾灿灿

模具设计与制造

 

23

梁森源

模具设计与制造

 

24

张延枢

模具设计与制造

 

25

张力

模具设计与制造

 

26

孔宇

微电子技术

 

27

杨超

微电子技术

 

28

马帅

微电子技术

 

29

翁杰

微电子技术

 

30

廖航

微电子技术

区优秀毕业生

31

刘桂荣

微电子技术

 

32

李炯晖

汽车检测与维修技术

 

33

杨欧

汽车检测与维修技术

 

34

易祚友

汽车检测与维修技术

 

35

刘平平

汽车技术服务与营销

 

36

梁耀寰

港口物流设备与自动控制

 

37

李鹏

港口物流设备与自动控制

 

38

周芷薇

通信技术

通信工程(桂林电子科技大学)

区优秀毕业生

39

胡佳

通信技术

 

40

蒲林森

通信技术

区三好学生

41

韩巧楠

通信技术

区优秀毕业生

42

李龙

通信技术

 

43

徐立通

通信技术

 

44

赵力萱

通信技术

 

45

苏慧贤

通信技术

 

46

陈新霞

通信技术

 

47

魏乾乾

通信技术

 

48

李新乐

通信技术

 

49

杨新宇

通信技术

 

50

吴亮

电子信息工程技术

电子信息工程(桂林电子科技大学)

 

51

冯宗兴

电子信息工程技术

 

52

潘星

电子信息工程技术

 

53

李志华

电子信息工程技术

 

54

梁吉亮

电子信息工程技术

区优秀学生干部

55

赵杰

电子信息工程技术

 

56

褚慧冬

电子信息工程技术

 

57

马守才

电子信息工程技术

 

 

58

刘芳

电子信息工程技术

 

59

张朕

电子信息工程技术

 

60

覃义平

电子信息工程技术

 

61

覃健

电子信息工程技术

 

62

曾祥熙

电子信息工程技术

 

63

钱娅

电子信息工程技术

 

64

曹权

移动通信技术

通信工程(桂林电子科技大学)

 

65

汪恒

移动通信技术

 

66

石洪珲

移动通信技术

 

67

唐孟斌

移动通信技术

 

68

王小攀

电气自动化技术

电子信息工程 (桂林电子科技大学)

 

69

胡世伟

电气自动化技术

 

70

蒋泓宇

电气自动化技术

 

71

卢强

电气自动化技术

 

72

任震

电气自动化技术

 

73

郑润

电气自动化技术

 

74

翟伟

电气自动化技术

 

75

刘江涛

计算机应用技术

 计算机科学与技术

(桂林电子科技大学)

 

76

何兵兵

计算机应用技术

 

77

樊国栋

计算机应用技术

 

78

杜诗文

计算机应用技术

 

79

陈超重

计算机应用技术

 

80

倪靖

计算机应用技术

 

81

李振豪

计算机应用技术

 

82

梁文杰

计算机应用技术

 

83

梁慧敏

计算机信息管理

 

84

叶鑫

计算机信息管理

 

85

陈俊吉

软件技术

 

86

徐锡彬

软件技术

 

87

康江涛

软件技术

 

88

袁帅

软件技术

 

89

黄立奎

软件技术

 

90

君祥

计算机应用技术(移动应用开发)

 

91

唐海超

电子商务

 

92

王梦琴

电子商务

 

93

李磊

电子商务

 

94

耿丽

电子商务

 

95

石茹茹

电子商务

 

96

陈思强

电子商务

 

97

肖梦

电子商务

 

98

王琳琳

电子商务

 

99

饶杨

电子商务

 

100

杨斯砚

电子商务

 

101

覃鲜梅

电子商务

 

 

102

俞璐

电子商务

 

103

梁潆丹

电子商务

 

104

莫馨

电子商务

 

105

朱晓婕

电子商务

 

106

张靖靖

电脑艺术设计

   工业设计 (桂林电子科技大学)

 

107

李国琳

电脑艺术设计

 

108

金东波

电脑艺术设计

 

109

倪雪路

电脑艺术设计

 

110

吴冬梅

装潢艺术设计

 

111

李纯慧

装潢艺术设计

 

112

 

装潢艺术设计

 

113

张旭鹏

广告设计与制作

 

114

胡鹏跃

广告设计与制作

 

115

罗予甜

广告设计与制作

 

116

张玉洁

广告设计与制作

 

117

沈星希

工业设计

 

118

李晓冰

工业设计

 

119

陆颖婕

工业设计

 

120

覃锦山

工业设计

 

121

 

工业设计

 

122

郭士京

工业设计

 

123

王岚涛

工业设计

 

124

吴嘉欣

工业设计

 

125

栾盛元

工业设计

 

126

马菊悦

工业设计

 

127

 

影视动画

 

128

宋桃李

影视动画

 

129

赵苗苗

装饰艺术设计

 

130

赵成慈

市场营销

物流管理 (桂林电子科技大学)

 

131

蓝静

市场营销

 

132

柳婷

市场营销

区优秀毕业生

133

吴月

市场营销

 

134

秦思倩

市场营销

 

135

周颖蕾

市场营销

 

136

王璐

市场营销

 

137

周锦锦

市场营销

 

138

岑金韩

市场营销

 

139

陈伦伟

市场营销

 

140

邓露秀

市场营销

 

141

李万杨

连锁经营管理

 

142

周晓光

法律事务

广西师范大学法学

 

143

叶泳诚

法律事务

广西师范大学法学

 

144

陈芳

法律事务

广西师范大学法学

 

145

熊金银

法律事务

广西师范大学法学

 

146

于晋泽

法律事务

广西师范大学法学

 

147

莫雯雯

应用英语

玉林师范学院英语

区优秀毕业生

148

张新月

应用英语

玉林师范学院英语

 

149

朱晓燕

应用英语

玉林师范学院英语

 

150

王永雅

报关与国际货运

物流管理(桂林电子科技大学)

区优秀毕业生

151

阎可

报关与国际货运

 

152

李海丽

报关与国际货运

 

153

张浩男

报关与国际货运

 

154

吕丹钰

报关与国际货运

 

155

韩叙

报关与国际货运

 

156

钟真

报关与国际货运

 

157

张怡然

报关与国际货运

 

158

孙小悦

报关与国际货运

 

159

蔡高昂

报关与国际货运

 

160

孟辰

报关与国际货运

 

161

林琼

旅游管理

 

162

戚馨月

旅游管理

 

163

赵青

旅游管理

 

164

覃艳芳

旅游管理

 

165

孙黎华

旅游管理

 

166

郑协帆

会计

广西财经学院会计学

区优秀毕业生

167

莫晓溪

会计

广西财经学院会计学

区优秀毕业生

168

杨钊

会计

广西财经学院会计学

区优秀毕业生

169

张亚茹

会计

广西财经学院会计学

 

170

符婵娟

会计

广西财经学院会计学

 

171

泮建寒

会计

广西师范大学会计学

 

172

杨小彤

会计

广西财经学院会计学

 

173

杨太龙

会计

广西财经学院会计学

区优秀毕业生

174

黄小珂

会计

广西财经学院会计学

 

175

覃旋

会计

广西财经学院会计学

 

176

覃慧黎

会计

广西财经学院会计学

 

177

余晴

会计

广西财经学院会计学

 

178

刘玉琴

会计

广西财经学院会计学

 

179

毕艳翡

会计

广西财经学院会计学

 

180

杜雪梅

会计

广西财经学院会计学

 

181

周汉弘

会计

广西财经学院会计学

 

182

陈卫

会计

广西科技大学会计学

 

183

吴舒婷

会计

广西师范大学会计学

 

184

叶好

会计

广西师范大学会计学

 

185

李玉辉

会计

广西师范大学会计学

 

186

刘中剑

会计

广西师范大学会计学

 

187

聂曲艺

会计

广西师范大学会计学

 

188

胡嘉明

会计

广西师范大学会计学

 

189

魏杜澎

会计

广西师范大学会计学

 

190

覃语思

会计

广西师范大学会计学

 

191

柏昕

会计

广西师范大学会计学

 

192

苏珊

会计

广西科技大学会计学

 

193

申平平

会计

广西科技大学会计学

 

194

郑超

会计

广西师范大学会计学

 

195

梁超兰

会计

广西科技大学会计学

 

196

林春凤

会计

广西师范大学会计学

 

197

陈忠英

会计

广西师范大学会计学

 

198

罗雨

会计

广西科技大学会计学

 

199

周媴

会计

广西师范大学会计学

 

200

罗美艳

会计

广西师范大学会计学

 

201

刘贺阳

会计

广西师范大学会计学

 

202

杨倩倩

会计

广西师范大学会计学

 

203

陶曼菊

会计

广西师范大学会计学

 

204

韦海媚

会计

广西师范大学会计学

 

205

刘美倩

会计

桂林电子科技大学物流管理

 

206

自珈萱

会计

广西科技大学会计学

 

207

李想

会计

广西科技大学会计学

 

208

罗棋丹

会计

广西科技大学会计学

 

209

张雨婕

会计

广西科技大学会计学

 

210

卢晓玲

会计

广西科技大学会计学

 

211

余晓彦

会计

广西科技大学会计学

 

212

黄浩

会计

广西科技大学会计学

 

213

余和慧

会计

广西科技大学会计学

 

214

苏晓芳

会计

广西科技大学会计学

 

215

苏雪媛

会计

桂林电子科技大学物流管理

 

216

李美含

会计

广西科技大学会计学

 

217

黄雨茜

会计

广西科技大学会计学

 

218

郭佳

会计

广西科技大学会计学

 

219

石红燕

会计

广西科技大学会计学

 

220

陈丽春

会计

广西科技大学会计学

 

221

杨惠琳

会计

广西科技大学会计学

 

222

陆晓宇

会计

广西科技大学会计学

 

223

罗丽萍

会计

广西科技大学会计学

 

224

周春花

会计

广西科技大学会计学

 

225

陈桂康

会计

广西科技大学会计学

 

226

冯小凤

会计

广西科技大学会计学

 

227

黄姣兰

会计

广西科技大学会计学

 

228

罗婷

会计

广西科技大学会计学

 

229

许嘉雯

会计

广西科技大学会计学

 

 

     附2

2016年专升本拟升入独立学院推荐名单

   

序号

姓名

性别

专业

升本专业

1

李佳兴

数控技术

桂林电子科技大学信息科技学院机械设计制造及其自动化

2

崔旺

数控技术

桂林电子科技大学信息科技学院机械设计制造及其自动化

3

梁家贤

模具设计与制造

桂林电子科技大学信息科技学院机械设计制造及其自动化

4

李嘉欣

模具设计与制造

桂林电子科技大学信息科技学院机械设计制造及其自动化

5

张凯

微电子技术

桂林电子科技大学信息科技学院机械设计制造及其自动化

6

李晗

微电子技术

桂林电子科技大学信息科技学院机械设计制造及其自动化

7

君宇

通信技术

桂林电子科技大学信息科技学院通信工程

8

毛赞平

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

9

黄霞飞

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

10

朱江南

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

11

许中

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

12

梁小波

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

13

李吉辉

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

14

赵军伟

电子信息工程技术

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

15

罗为

移动通信技术

桂林电子科技大学信息科技学院通信工程

16

农斯颖

电气自动化技术

桂林电子科技大学信息科技学院电气工程及其自动化

17

周倬锋

电气自动化技术

桂林电子科技大学信息科技学院电气工程及其自动化

18

李锦腾

电气自动化技术

桂林电子科技大学信息科技学院电气工程及其自动化

19

管高博

计算机应用技术

桂林电子科技大学信息科技学院计算机科学与技术

20

侯铮铮

计算机应用技术

桂林电子科技大学信息科技学院计算机科学与技术

21

张浩

软件技术

桂林电子科技大学信息与科技学院计算机科学与技术

22

刘一吟

电脑艺术设计

桂林电子科技大学信息科技学院环境艺术

23

邓淦尹

装潢艺术设计

桂林电子科技大学信息科技学院环境艺术

24

 

广告设计与制作

桂林电子科技大学信息科技学院环境艺术

25

 

工业设计

桂林电子科技大学信息科技学院环境艺术

26

祁智豪

工业设计

桂林电子科技大学信息科技学院环境艺术

27

蒋银玲

影视动画

桂林电子科技大学信息科技学院环境艺术

28

刘一赫

市场营销

广西大学行健文理学院国际经济与贸易

29

高金宝

市场营销

广西大学行健文理学院国际经济与贸易

30

王琪

市场营销

广西大学行健文理学院国际经济与贸易

31

梁芹

市场营销

广西大学行健文理学院国际经济与贸易

32

胡深

法律事务

广西大学行健文理学院法学

33

郭蓝天

法律事务

广西大学行健文理学院法学

34

宋慧龄

应用英语

 广西大学行健文理学院英语

35

李姝莹

报关与国际货运

 广西大学行健文理学院国际经济与贸易

36

黄洪波

旅游管理

 广西大学行健文理学院旅游管理

37

林鸿鹏

会计

广西大学行健文理学院会计学

38

陆曼

会计

广西大学行健文理学院会计学

39

陈哲路

会计

广西大学行健文理学院会计学

40

谢珏军

会计

广西大学行健文理学院会计学

41

张嘉桁

会计

广西大学行健文理学院会计学

42

张唐棠

会计

广西大学行健文理学院会计学

43

黄儒丹

会计

广西大学行健文理学院会计学

44

陈晓

会计

广西大学行健文理学院会计学

45

钟科

会计

广西大学行健文理学院会计学

46

黄小真

会计

广西大学行健文理学院会计学

47

姚青霞

会计

广西大学行健文理学院会计学

 

 

                               桂林电子科技大学职业技术学院

 

                                         201653

  

·上一条:桂林电子科技大学职业技术学院2016届优秀毕业生推荐名单公示
·下一条:关于2016年劳动节放假的通知
Copyright @ 2013 桂林电子科技大学职业技术学院 All rights reserved 桂ICP备05000961号
地址: 广西北海市南珠大道9号桂林电子科技大学北海校区 邮编:536000 电话:0779-3221259 传真:0779-3221229